Пьяные кульбиты. В Чечерском районе парень на VW неудачно выехал из деревни

Пьяные кульбиты. В Чечерском районе парень на VW неудачно выехал из деревни

06.08.2018 в 14:36
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие предвыходные и выходные было зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Чечерском районе в воскресенье, 5 августа, примерно в 17:00 28-летний водитель, предварительно с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф» и двигаясь по ул. Советской д. Залесье в направлении д. Красный Берег, при выезде из деревни не справился с управлением транспортного средства, из-за чего съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «Чечерская ЦРБ». Ремнем безопасности пристегнут не был.


За прошедшие дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2503 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 41 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 112 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 95 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 290 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 502 водителя нарушили скоростной режим;
  • 333 пешехода нарушили ПДД, из них: 77 – не были обозначены световозвращающими элементами, 58 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение