Водитель, который ехал из Речицы в Гомель, уснул за рулём и врезался в дерево – пострадала 4-летняя девочка

Водитель, который ехал из Речицы в Гомель, уснул за рулём и врезался в дерево – пострадала 4-летняя девочка

06.08.2018 в 13:48
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие предвыходные и выходные было зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Гомельском районе в субботу, 4 августа, примерно в 06:30 67-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21154» и двигаясь на 82 км автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин», со стороны г. Речица в направлении г. Гомеля, предварительно уснул во время движения, из-за чего съехал вправо за пределы проезжей части, где совершил наезд на дерево.

В результате происшествия 4-летняя девочка, ехавшая в качестве пассажира, получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «ГОКБ». Девочка перевозилась без детского удерживающего устройства на заднем сидении.


За прошедшие дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2503 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 41 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 112 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 95 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 290 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 502 водителя нарушили скоростной режим;
  • 333 пешехода нарушили ПДД, из них: 77 – не были обозначены световозвращающими элементами, 58 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: