В Петриковском районе 11-летний мальчик на велосипеде неожиданно повернул налево и попал под колёса Renault

В Петриковском районе 11-летний мальчик на велосипеде неожиданно повернул налево и попал под колёса Renault

30.07.2018 в 14:43

На территории Гомельской области за прошедшие предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Петриковском районе в воскресенье, 29 июля, примерно в 14:46 37-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Лагуна» и двигаясь на 4 км автодороги «Челющевичи-Деменка» со стороны д. Деменка, при выезде из д. Великое Поле совершил наезд на 11-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части и внезапно повернул налево.

В результате происшествия мальчик-велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализированы в УЗ «Петриковская ЦРБ».


Всего сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1190 нарушений Правил дорожного движения, из них:

39 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
73 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
59 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
186 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
514 водителей нарушили скоростной режим;
214 пешеходов нарушили ПДД, из них: 45 – не были обозначены световозвращающими элементами, 31 пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведёт поиск очевидцев

26.07.2018 примерно в 15:05 на пересечении ул. Фрунзе – ул. Пролетарская в г. Гомеле произошло ДТП с участием автомобиля «Опель» и двух пешеходов. Устанавливается личность двух парней-пешеходов, которые место происшествия покинули.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить по телефонам: 68-40-84, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.