В Гомеле сбили двух спешащих велосипедистов, которые переезжали пешеходный переход, и одного неторопливого пешехода

В Гомеле сбили двух спешащих велосипедистов, которые переезжали пешеходный переход, и одного неторопливого пешехода

30.07.2018 в 13:57

На территории Гомельской области за прошедшие предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В пятницу, 27 июля, примерно в 16:15 65-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Шаран» и двигаясь по ул. Кирова г. Гомеля со стороны ул. Докутовича в направлении ул. Советской, в районе пересечения с ул. Дынды, по предварительной информации, в момент включения разрешающего зеленого сигнала светофора для автомобилей начал движение.

При этом он не убедился в безопасности, не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на 28-летнего пешехода, который начал переходить проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и заканчивал своё движение.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «ГОКБ».


На следующий день, 28 июля, примерно в 16:15 52-летний велосипедист, двигаясь по тротуару вдоль проезжей части автодороги «Восточный обход», подъехал к регулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

При включении зеленого сигнала светофора для пешеходов не спешиваясь он начал переезжать проезжую часть, а при подъезде к разделительной зоне на него был совершен наезд неустановленным автомобилем. С места происшествия водитель уехал, велосипедист – госпитализирован в хирургическое отделение «ГГКБ № 3».

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 8 (044) 712-05-07 или 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Также в субботу, 28 июля, примерно в 22:30 34-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц 515» и двигаясь по ул. Хатаевича г. Гомеля со стороны ул. Чехова в направлении ул. Головацкого, подъезжая к регулируемому перекрёстку, увидел, что для него загорелся разрешающий сигнал светофора и продолжил движение.

Выехав на пешеходный переход, обозначенный дорожными знаками и разметкой, мужчина совершил наезд на 27-летнего велосипедиста, который не спешиваясь переезжал проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.

В результате наезда велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГОКБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.


Всего сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1190 нарушений Правил дорожного движения, из них:

39 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
73 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
59 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
186 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
514 водителей нарушили скоростной режим;
214 пешеходов нарушили ПДД, из них: 45 – не были обозначены световозвращающими элементами, 31 пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведёт поиск очевидцев

26.07.2018 примерно в 15:05 на пересечении ул. Фрунзе – ул. Пролетарская в г. Гомеле произошло ДТП с участием автомобиля «Опель» и двух пешеходов. Устанавливается личность двух парней-пешеходов, которые место происшествия покинули.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить по телефонам: 68-40-84, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Метки: