В Гомеле велосипедист врезался в выезжающий со двора микроавтобус Mercedes и повредил лицо

В Гомеле велосипедист врезался в выезжающий со двора микроавтобус Mercedes и повредил лицо

18.07.2018 в 16:31
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле во вторник, 17 июля, примерно в 17:00 37-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц Вито» и двигаясь по прилегающей дороге в районе дома № 3 по ул. Дворникова, со стороны ул. Рабочей в направлении ул. Дворникова, совершил наезд правой боковой частью транспортного средства на 21-летнего велосипедиста, который двигался по тротуару вдоль дома № 3 по ул. Дворникова и пересекал проезжую часть по линии тротуара.

В результате наезда велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в отделение челюстно-лицевой хирургии УЗ «ГОКБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 601 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 12 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 31 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 56 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 116 водителей нарушили скоростной режим;
  • 60 пешеходов нарушили ПДД, из них 19 – не были обозначены световозвращающими элементами, 6 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: