В Калинковичском районе две женщины на Volvo опрокинулись в кукурузе после неудачного обгона

В Калинковичском районе две женщины на Volvo опрокинулись в кукурузе после неудачного обгона

18.07.2018 в 16:38
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Калинковичском районе во вторник, 17 июля, примерно в 16:15 26-летняя женщина, управляя автомобилем «Вольво 440» и двигаясь по 112 км автодороги «Бобруйск-Мозырь-граница Украины» со стороны г. Бобруйска в направлении г. Калинковичи, с целью совершения обгона попутно двигавшегося транспортного средства выехала на полосу встречного движения, после чего не справилась с управлением автомобиля и съехала в левый по ходу движения кювет, где опрокинулась.

В результате ДТП 46-летняя женщина, ехавшая в качестве пассажира, получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 601 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 12 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 31 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 56 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 116 водителей нарушили скоростной режим;
  • 60 пешеходов нарушили ПДД, из них 19 – не были обозначены световозвращающими элементами, 6 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.