В Жлобине молодой человек за рулем Mercedes насмерть сбил пожилого мужчину

В Жлобине молодой человек за рулем Mercedes насмерть сбил пожилого мужчину

04.07.2018 в 13:33
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие предпраздничные и праздничные дни было зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения и 1 человек погиб, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Жлобине в субботу, 30 июня, примерно в 16:38 33-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц 230V» и двигаясь по ул. К. Маркса райцентра со стороны бульвара Металлургов в направлении ул. Первомайской, в районе дома № 94 совершил наезд на 86-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте.

В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения учитывать погодные условия и строго соблюдать Правила дорожного движения.


За прошедшие дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3388 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 61 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 174 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 78 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 296 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 757 водителей нарушили скоростной режим;
  • 432 пешехода нарушили ПДД, из них: 95 – не были обозначены световозвращающими элементами, 82 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение