В Гомеле сбили двух пешеходов – одного насмерть. В ГАИ сообщили подробности резонансных ДТП

В Гомеле сбили двух пешеходов – одного насмерть. В ГАИ сообщили подробности резонансных ДТП

25.06.2018 в 13:11

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили телесные повреждения и 2 человека погибли.

Инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк рассказала подробности резонансных ДТП в городе, о которых Progomel.by сообщал ранее.

В пятницу, 22 июня, примерно в 09:05 51-летний водитель, управляя автомобилем «МАЗ-5903А2» и двигаясь задним ходом по ул. Б. Царикова г. Гомеля в арку дома №1 к магазину «Родны Кут» для загрузки мусорных контейнеров, совершил наезд на 70-летнего пешехода, который переходил данный заезд слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В этот же день примерно в 20:00 69-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Террано» и двигаясь по прилегающей территории к ул. 60 лет СССР г. Гомеля со стороны ул. 60 лет СССР в направлении дома № 16, в районе дома № 20 не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на 12-летнего мальчика, который пересекал прилегающую дорогу по линии тротуара на самокате слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате наезда мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2313 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 44 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 113 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 63 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 180 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 241 пешеход нарушил ПДД, из них: 60 – не были обозначены световозвращающими элементами, 42 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: