В Гомеле на пешеходном переходе сбили женщину

В Гомеле на пешеходном переходе сбили женщину

20.06.2018 в 15:20

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия в которых один человек получил телесные повреждения, сообщила старший инспектор УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

Фото носит иллюстративный характер

Во вторник, 19 июня, примерно в 20:00 50-летний водитель,  управляя автомобилем «Фольксваген LT» и двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Кожара в направлении ул. Малайчука, в пути следования в районе пересечения с ул. Дынды остановился в крайней правой полосе перед регулируемым пешеходным переходом на красный сигнал светофора.

При включении зеленого разрешающего сигнала светофора мужчина не убедился в безопасности маневра и начал движение, совершив на регулируемом пешеходном переходе наезд на 79-летнюю женщину, которая заканчивала переходить проезжую часть ул. Советской слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в нейрохирургическое отделение ГОКБ.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 652  нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 8 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 23 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 45 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 69  водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 10 водителей нарушили правила обгона;
  • 133 водителя нарушили скоростной режим;
  • 18 водителей нарушили правила перевозки в автомобиле несовершеннолетних.
  • 81 пешеход нарушил ПДД, из них 17 не были обозначены световозвращающими элементами, 12 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Поиск очевидцев

18 июня 2018 года, примерно в 07 часов 50 минут, неустановленный водитель, управлявший неустановленным грузовым автомобилем, предположительно марки «МАЗ», при движении по проспекту Октября в г. Гомель на пересечении с ул. Жукова, совершил столкновение с двигавшимся попутно автомобилем марки «ТОЙОТА», причинив ему механические повреждения, и с места ДТП уехал.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам 68-44-44, 68-40-84 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Метки: