Кто первый свернёт? Четверо мажоров на квадроциклах разбились из-за спора на Урале – выжила только девушка, улетев в кусты

Кто первый свернёт? Четверо мажоров на квадроциклах разбились из-за спора на Урале – выжила только девушка, улетев в кусты

18.06.2018 в 20:56
Мария Паламарчук, L!FE, фото: соцсети

Пятеро друзей из Свердловской области РФ получили дипломы бакалавров и решили отметить это событие за городом. Молодые люди привыкли к роскошной жизни с пелёнок, поэтому обычный выпускной им был неинтересен. В качестве развлечения они выбрали экстремальную игру на квадроциклах, суть которой заключалась в том, кто первый свернёт. В итоге на высокой скорости произошло лобовое столкновение, четверо погибли.

На спидометрах, которые отвалились после аварии, у одного скорость была зафиксирована на 70 км в час, у другого — 110. Выжила только одна девушка, которая при столкновении вылетела в кусты.

Сергей Овчинников

Одним из погибших оказался сын вице-президента одного из крупных уральских банков Сергей Овчинников. Парню был всего 21 год. Его последний статус в соцсети: “Всё возможно, пока ты жив”.

Парень, как и все остальные друзья, окончил факультет международного бизнеса в УрФу. По словам друзей, несмотря на то что Серёжа из обеспеченной семьи, деньги у родителей он не брал, а зарабатывал самостоятельно.

Иван Свалов

В аварии также погиб друг Сергея — Иван Свалов. Молодой человек, судя по его странице во “ВКонтакте”, занимался туристическим бизнесом и обожал гоняться на своём BMW.

Эта любовь к скорости как раз и подвела 23-летнего Ваню. По словам друзей, именно он и Сережа находились за рулём квадроциклов.

Елизавета Щирбика

Всего лишь меньше недели назад Лиза выложила в соцсети радостную фотографию с защиты диплома. Впереди девушку ожидало многообещающее будущее — бакалавриат она окончила с отличием, а её отец, вице-президент холдинга “Русская медная компания”, был готов ей оплатить любую магистратуру.

Девушка увлекалась конным спортом и была менеджером своего младшего брата, который выступает на скачках. Социальные сети Лизы практически полностью посвящены лошадям, для неё это было не просто увлечение.

Впрочем, за приличными фотографиями друзей скрывались безудержные вечеринки с экстремальной ездой. Квадроциклы, на которых разбились выпускники, принадлежали отцу Лизы. По словам соседей, молодые люди часто приезжали кататься и мало кто из них соблюдал правила безопасности, сообщает “E1.ru”.

“Приезжают на выходные из Екатеринбурга и постоянно катаются тут по ночам. Пьяные, все без шлемов”, – рассказал сосед.

София Русакова

София также занималась конным спортом, благодаря которому, по всей видимости, и познакомилась с Лизой. Общие интересы у девушек нашлись быстро — дорогие автомобили, путешествия и любовь к экстриму.

Обсуждение