В Гомеле наехали на женщину во дворе, а парень на BMW поймал на капот мужчину на переходе

В Гомеле наехали на женщину во дворе, а парень на BMW поймал на капот мужчину на переходе

11.06.2018 в 16:21
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий в которых один человек погиб и 7 получили телесные повреждения, сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В Гомеле в пятницу, 8 июня, примерно в 13:45 36-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус» и двигаясь по пр. Космонавтов со стороны ул. Б. Хмельницкого в направлении ул. Богданова, в пути следования на пересечении с ул. Б. Царикова не убедился в безопасности своего маневра и при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Додж Караван» под управлением 36-летнего водителя, который двигался по проспекту Космонавтов со стороны ул. Богданова в сторону ул. Б. Хмельницкого.

В результате ДТП водители обоих автомобилей были доставлены в ГОКБ г. Гомеля, где после осмотра и оказания медицинской помощи отпущены домой.

В Гомеле в этот же день примерно в 17:30 36-летний водитель,  управляя автомобилем «Мазда СХ5», не убедился в безопасности своего маневра и, двигаясь задним ходом по дворовой территории ул. Тельмана, совершил наезд на 63-летнею женщину, которая переходила проезжую часть двора.

В результате ДТП 63-летняя женщина получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в БСМП г. Гомеля, откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущена домой.

В г.п. Октябрьский 8 июня примерно в 18:30 39-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Транспортер» и двигаясь по ул. Советской в направлении ул. Бумажкова, вблизи дома № 68 совершил наезд на 5-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП 5-летний пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен УЗ «Октябрьская ЦРБ».

В Гомеле 8 июня примерно в 23:20 20-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ 320» и двигаясь по ул. Полесской со стороны ул. Калинина в направлении ул. Б. Хмельницкого, в пути следования при повороте налево не предоставил преимущество в движении 33-летнему пешеходу, который переходил проезжую часть ул. Б. Хмельницкого по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и совершил на него наезд.

В результате ДТП 33-летний пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение БСМП г. Гомеля.


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2541 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 40 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 109 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 84 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 213  водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 32 водителя нарушили правила обгона;
  • 41 водитель нарушил правила перевозки в автомобиле несовершеннолетних.
  • 301 пешеход нарушили ПДД, из них 62 не были обозначены световозвращающими элементами, 58 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.