Дорожные войны. В Добрушском районе водитель врезался в столб, стали известны подробности о ДТП в Гомеле с участием двух автобусов

Дорожные войны. В Добрушском районе водитель врезался в столб, стали известны подробности о ДТП в Гомеле с участием двух автобусов

05.06.2018 в 13:22

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, где 4 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Фото Натальи Степанцовой и Евгения Турбикова

В понедельник, 4 июня, примерно в 06:50 45-летний водитель, управляя автобусом «МАЗ-105 060» (маршрут № 2 «Химзавод-Южный») ехал в средней полосе движения по пр. Речицкому г. Гомеля со стороны ул. Косарева. Скорость составляла примерно 20-25 км/ч.

В районе пересечения с ул. Междугородней водитель не учел дистанцию до впереди остановившегося на светофорном объекте автобуса «МАЗ-105 465» (маршрут № 25 «Медгородок-ЭСК») под управлением 55-летнего водителя, который двигался в попутном направлении. В результате чего произошло столкновение, а в автобусах – падение пассажиров.

В течение суток за медицинской помощью обратились 14 человек, из них 3 человека получили значительные телесные повреждения:

  • 43-летняя женщина-пассажир автобуса маршрута № 2 получила телесные повреждения в виде открытого перелома костей носа, ушибленная рана носа;
  • 57-лений мужчина-пассажир автобуса маршрута №2 – закрытый перелом костей носа, ушиб мягких тканей надбровной области, ушиб левого плеча, ушиб верхней губы слева и ссадины слизистой верхней губы;
  • 56-летний мужчина-пассажир автобуса маршрута №25 – перелом дуги скуловой области, ссадина скуловой области слева, ссадины, кровоподтек лобной области.

Остальные пассажиры получили незначительные телесные повреждения. Обратившимся была оказана медицинская помощь в УЗ «ГОКБ», после чего все отпущены домой, госпитализированных – нет.

В Добрушском районе, также в понедельник, примерно в 10:20 56-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21093» и двигаясь на 13 км автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Добруша в направлении границы РФ, не справился с управлением транспортного средства, съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на осветительную опору.

В результате ДТП водитель оказался зажат в салоне авто.

Работниками МЧС при помощи немеханизированного аварийно-спасательного инструмента пострадавший был деблокирован из легкового автомобиля и передан работникам скорой медицинской помощи, после осмотра которыми мужчина с предварительным диагнозом «общие ушибы тела различной степени тяжести» был доставлен в УЗ «Добрушская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 725 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 13 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 25 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 35 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 74 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 80 пешеходов нарушили ПДД, из них 19 – не были обозначены световозвращающими элементами, 8 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.