В Гомеле парень на "Ладе Приора" не уступил дорогу и сбил велосипедистку

В Гомеле парень на “Ладе Приора” не уступил дорогу и сбил велосипедистку

30.05.2018 в 18:34

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, где 1 человек получил телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Фото носит иллюстративный характер

В Гомеле во вторник, 29 мая, примерно в 18:00 26-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21713 120-01» и двигаясь по ул. Урицкого со стороны ул. Репина в направлении ул. Склезнева, на нерегулируемом пересечении с главной дорогой ул. Герцена не уступил дорогу и совершил наезд на 57-летнюю женщину-велосипедиста, которая двигалась прямо по краю проезжей части через указанное пересечение.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована во 2-е нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 777 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 8 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 24 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 35 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 76 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 84 пешехода нарушили ПДД, из них 18 – не были обозначены световозвращающими элементами, 10 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: