Просто невероятно. Водитель выжил в ужасной аварии под Гомелем

Просто невероятно. Водитель выжил в ужасной аварии под Гомелем

28.05.2018 в 12:17

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили телесные повреждения и 1 человек погиб, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомельский районе в воскресенье, 27 мая, примерно в 08:50 57-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Каравелла» и двигаясь по автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Добруш в направлении автодороги М-8 «граница РФ-Витебск-Гомель-граница Украины», в районе путепровода не справился с управлением, из-за чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Акцент» под управлением 44-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия водитель автомобиля «Хендэ Акцент» получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «БСМП г. Гомеля».


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2453 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 35 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 80 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 91 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 205 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 302 пешехода нарушили ПДД, из них: 69 – не были обозначены световозвращающими элементами, 43 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.