В Рогачёве пенсионер за рулем Mazda сбил 6-летнего мальчика на детском велосипеде, который ехал в сопровождении дедушки

В Рогачёве пенсионер за рулем Mazda сбил 6-летнего мальчика на детском велосипеде, который ехал в сопровождении дедушки

24.05.2018 в 10:58

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, где 1 человек получил телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Рогачёве в среду, 23 мая, примерно в 16:35 81-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда 6» и двигаясь по ул. Друтской со стороны ул. Я. Коласа в направлении д. Близнецы, совершил наезд на 6-летнего мальчика, который двигался на детском велосипеде в попутном направлении по краю проезжей части в сопровождении совершеннолетнего члена семьи – дедушки.

В результате происшествия велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «Рогачевская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 733 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 7 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 30 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 32 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 84 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 59 пешеходов нарушили ПДД, из них 12 – не были обозначены световозвращающими элементами, 5 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

02.05.2018 примерно в 16:30 неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом оранжевого цвета с регистрационным знаком Российской Федерации и двигаясь по ул. Лепешинского в г. Гомеле, в районе дома № 120а совершил столкновение с двигавшимся автомобилем «Опель», причинив ему механические повреждения, после чего с места ДТП уехал.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-44-44, 68-40-84 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Обсуждение