В Петриковском районе женщина на Golf врезалась в "ГАЗ" и погибла, в Жлобине в реанимацию попал 3-летний мальчик, а под Гомелем мужчина на ходу вышел из авто

В Петриковском районе женщина на Golf врезалась в “ГАЗ” и погибла, в Жлобине в реанимацию попал 3-летний мальчик, а под Гомелем мужчина на ходу вышел из авто

14.05.2018 в 11:18

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения и 1 человек погиб, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Петриковском районе в пятницу, 11 мая, примерно в 16:25 63-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф» и двигаясь на 247 км автодороги М-8 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Гомеля в направлении г. Кобрин, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с задней частью автомобиля «ГАЗ 53» под управлением 46-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП женщина-водитель от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В этот же день примерно в 19:00 65-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич 412», ехал по ул. Первомайской г. Жлобина со стороны ул. Воровского в направлении ул. Войкова.

При проезде перекрестка Первомайская-Барташова на разрешающий (зеленый) сигнал светофора он совершил наезд на 3-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть дороги на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Как выяснилось, ребенок, двигаясь с матерью по тротуару ул. Первомайской, внезапно вырвался и побежал в направлении регулируемого пешеходного перехода, затем пересек ул. Барташова по указанному пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, после чего свернул налево и выбежал на регулируемый пешеходный переход ул. Первомайской на запрещающий (красный) сигнал светофора.

В результате наезда мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Жлобинская ЦРБ».

В воскресенье, 13 мая в Гомельском районе примерно в 20:20 33-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Шаран», двигался по автодороге «Покалюбичи-Плесы-2» со стороны д. Покалюбичи в направлении д. Плесы.

Во время движения находившийся в автомобиле в качестве пассажира на переднем сидении 28-летний мужчина вышел из автомобиля, не дождавшись его полной остановки.

В результате происшествия пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «БСМП г. Гомеля».


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2532 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 40 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 103 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 97 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 307 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 327 пешеходов нарушили ПДД, из них: 93 – не были обозначены световозвращающими элементами, 55 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

05.10.2017 примерно в 19:40 водитель, управляя автомобилем «Ситроен Эвасион» и двигаясь по ул. Владимирова г. Гомеля со стороны ул. Барыкина в направлении ул. 8-й Иногородней, в районе дома № 20 совершил наезд на женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть ул. Владимирова по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу.

26.10.2017 примерно в 17:14 водитель, управляя автобусом «МАЗ» и двигаясь по ул. Барыкина г. Гомеля со стороны ул. Сосновой в направлении ул. Междугородней, начиная движение от остановочного пункта общественного транспорта «ул. Борисенко», совершил наезд на пешехода, причинив ему телесные повреждения.

30.04.2018 примерно в 18:31, в районе дома № 19а по ул. Федюнинского г. Гомеля, произошло столкновение двигавшегося под управлением сотрудника Госавтоинспекции мотоцикла «ВМW 75К» с совершающим разворот автомобилем «Nissan Qashqai».

Граждан располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, а также очевидцев происшествий, просят позвонить по телефонам: 68-40-84, 68-35-07, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Обсуждение