В Рогачевском районе парень на BMW ночью сбил пешехода

В Рогачевском районе парень на BMW ночью сбил пешехода

08.05.2018 в 11:56

На территории Гомельской области за прошедшие предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщили в УГАИ.

В Ветковском районе в субботу, 5 мая, примерно в 05:20 61-летний водитель, управляя мопедом «Дельта» и двигаясь по ул. Гагарина д. Неглюбка, со стороны ул. Комсомольской в направлении д. Перевесье, в районе дома № 6 на закруглении дороги не справился с управлением транспортного средства и совершил падение.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «Ветковская ЦРБ».

На следующий день в Рогачевском районе примерно в 21:30 24-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ 316» и двигаясь на 151 км автодороги Р-43 «Кричев-Бобруйск-Ивацевичи» со стороны д. Довск в направлении г. Рогачев, вблизи д. Хмеленец совершил наезд на 33-летнего пешехода, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части. Световозвращающими элементами мужчина обозначен не был.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Рогачевская ЦРБ».


За прошедшие дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2253 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 26 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 81 водитель управлял транспортными средствами, не имея права управления;
  • 89 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 216 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 323 пешехода нарушили ПДД, из них: 107 – не были обозначены световозвращающими элементами, 39 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение