В страшном ДТП в Житковичском районе погиб водитель грузовика

В страшном ДТП в Житковичском районе погиб водитель грузовика

23.04.2018 в 10:12

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения и 1 человек погиб, рассказала Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Наталья Хололеенко.

В страшном ДТП в Житковичском районе погиб водитель грузовикаВ Житковичском районе в пятницу, 20 апреля, примерно в 23:40 водитель 1971 г.р., житель г. Молодечно, управляя автомобилем «ДАФ» с полуприцепом и двигаясь по автодороге «Гомель – Кобрин» со стороны г. Гомеля в направлении г. Кобрин, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Скания» под управлением жителя Брестской области, 1974 г.р.

В результате происшествия водитель автомобиля «ДАФ» погиб на месте происшествия, а водитель автомобиля «Скания» с травмами был доставлен в Житковичскую ЦРБ.


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2314 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 30 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 77 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 78 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 145 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 365 пешеходов нарушили ПДД, из них 112 – не были обозначены световозвращающими элементами, 63 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.