Смертельное ДТП под Рогачевом: грузовик наехал на велосипедиста

Смертельное ДТП под Рогачевом: грузовик наехал на велосипедиста

12.04.2018 в 10:23

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Рогачевском районе в среду, 11 апреля, примерно в 21:05 43-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц 814» и двигаясь на 173 км автодороги Р-43 «Кричев-Бобруйск-Ивацевичи» со стороны д. Довск в направлении г. Рогачев, вблизи д. Виков совершил наезд на 74-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части дороги.

В результате наезда велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «Рогачевская ЦРБ», где от полученных травм скончался.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 654 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 16 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 37 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 53 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 97 водителей нарушили скоростной режим;
  • 92 пешехода нарушили ПДД, из них 29 – не были обозначены световозвращающими элементами, 15 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.