Под Жлобином насмерть сбили пешехода, в Лельчицком районе парень не справился с байком и улетел в кювет (фото 18+)

Под Жлобином насмерть сбили пешехода, в Лельчицком районе парень не справился с байком и улетел в кювет (фото 18+)

09.04.2018 в 11:42

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил телесные повреждения и 1 человек погиб, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Жлобинском районе в пятницу, 6 апреля, примерно 22:50 41-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Каравелла» и двигаясь на 213 км автодороги М-5 «Минск-Гомель» со стороны г. Минска в направлении г. Гомеля, на закруглении дороги совершил наезд на 42-летнего пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении. Световозвращающими элементами обозначен не был.

В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В воскресенье, 8 апреля в Лельчицком районе примерно в 13:30 23-летний водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки ЕХ650» и двигаясь на 2 км автодороги «Горка-Приболовичи-д.Иванова Слобода» со стороны г. Житковичи в направлении д. Иванова Слобода, на закруглении дороги неправильно выбрал безопасную для движения скорость, из-за чего не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет, где опрокинулся.

В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «Лельчицкая ЦРБ».


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2181 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 44 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 80 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 113 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 211 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 354 пешехода нарушили ПДД, из них 105 – не были обозначены световозвращающими элементами, 64 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

09.01.2018 в период времени с 11:30 до 11:50 неустановленный автомобиль, двигаясь по ул. Советской г. Гомеля, в районе остановки общественного транспорта «Горэлектротранспорт» создал препятствие для дорожного движения автомобилю «Фольксваген», из-за чего водитель автомобиля «Фольксваген» применил экстренное торможение. В этот момент в салоне автомобиля упала женщина-пассажир, которая с телесными повреждениями была доставлена в ГОКБ, где в последующем была госпитализирована.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-44-44, 68-26-28 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.