Дорожные войны: 72 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов. В Гомеле ищут очевидцев наезда на двух мужчин и, смертельного, на женщину

Дорожные войны: 72 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов. В Гомеле ищут очевидцев наезда на двух мужчин и, смертельного, на женщину

30.03.2018 в 10:40

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

На Светлогорской трассе водитель “улетел” в кювет. Фото: “Речица Автопомощь“, vk.com

Всего было выявлено 771 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 4 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 13 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 72 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 54 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 80 водителей нарушили скоростной режим;
  • 156 пешеходов нарушили ПДД, из них 43 – не были обозначены световозвращающими элементами, 24 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня. ДТП в Мозырском районе в сторону Наровли. “Крайслер” на повороте занесло и выбросило на встречную в “Хундай”. В “Крайслере” находились трое, которые не пострадали. Водителя второго авто забрала скорая с рассечением брови (возможно, закрытая ЧМТ). И подозрением на повреждение (переломы) ребер грудной клетки. Фото: vk.com/xammoz

ГАИ ведет поиск очевидцев

27.01.2018 примерно в 20:50 водитель автомобиля «Мицубиши Каризма», двигаясь по ул. Луначарского А.В. 1-я г. Гомеля со стороны ул. Дорожной в направлении пер. Бабушкина, в районе дома № 23 совершил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть ул. Луначарского А.В. 1-я слева направо по ходу движения автомобиля.

08.01.2018 примерно в 10:40 водитель автомобиля «Citroen Xsara Piсasso», двигаясь по ул. Юбилейной г. Гомеля со стороны ул. Малайчука в направлении ул. Кожара в районе дома № 7А по ул. Юбилейной, совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому обозначенному пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

06.03.2018 примерно в 12:00 водитель автомобиля «Volkswagen Crafter», двигаясь задним ходом по проезжей части ул. Станкостроительный проезд г. Гомеля со стороны дома № 29 по ул. Станкостроительный проезд в направлении ул. Карповича, совершил наезд на женщину-пешехода, находившуюся на проезжей части.

В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась.


Граждан, располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, а также их очевидцев просят позвонить по телефонам: 68-40-84, 68-35-07, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Метки:

Обсуждение