В Гомельской ГАИ рассказали подробности резонансного ДТП на Советской – за рулем VW был вчерашний школьник. Под Речицей сбили пешехода

В Гомельской ГАИ рассказали подробности резонансного ДТП на Советской – за рулем VW был вчерашний школьник. Под Речицей сбили пешехода

26.03.2018 в 10:47

На территории Гомельской области за прошедшие предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В пятницу, 23 марта, примерно в 17:10 18-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат» и двигаясь по ул. Советской г. Гомеля со стороны ул. Троллейбусной в направлении ул. Федюнинского, в районе пересечения с ул. Ефремова выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Мазда 3» под управлением 28-летнего водителя, который выехал со стороны дома № 149 по ул. Советской (ТЦ Карусель) на разрешающий сигнал светофора.

От столкновения автомобиль «Фольксваген Пассат» отбросило на полосу встречного движения, где он совершил наезд на стоящие у «стоп-линии» автомобили: «ГАЗ-3302 «Белава-1230» под управлением 56-летнего водителя и «Ниссан Альмера Тина», под управлением 35-летней женщины-водителя.

После этого автомобиль «Ниссан Альмера Тина» отбросило на стоящий позади автомобиль «Фольксваген Туарег» под управлением 57-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля «Фольсваген Пассат» получил телесные повреждения и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».

В этот же день в Речицком районе примерно в 23:00 47-летний мужчина, лишенный права управления транспортным средством, за рулем автомобиля «Фольксваген Джетта» ехал по автодороге «д. Комсомольск – д. Околица» со стороны д. Комсомольск в направлении д. Околица.

В какой-то момент он неправильно выбрал безопасную для движения скорость, а также не учел состояние дорожного покрытия, из-за чего не справился с управлением и совершил наезд на 17-летнего пешехода, который двигался по левому краю проезжей части навстречу движению транспортных средств.

Подросток был обозначен световозвращающим элементом. С места происшествия водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был установлен и задержан в деревне Комсомольск.

В результате происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Речицкая ЦРБ».


Всего сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2789 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 29 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 84 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 266 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 205 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 558 пешеходов нарушили ПДД, из них 137 – не были обозначены световозвращающими элементами, 70 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение