В Лоевском районе УАЗ вылетел на встречку, где смял Peugeot – в последнем пострадали двое

В Лоевском районе УАЗ вылетел на встречку, где смял Peugeot – в последнем пострадали двое

22.03.2018 в 10:59

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Лоевском районе в среду, 21 марта, примерно в 08:22 33-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ и двигаясь на 38 км автодороги «Брагин-Холмеч» со стороны д. Холмеч в направлении г.п. Брагин, не учел погодные условия, из-за чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Пежо 207», под управлением 49-летнего водителя.

В результате ДТП водитель и 18-летний пассажир автомобиля «Пежо 207» получили телесные повреждения и были госпитализированы в хирургическое отделение УЗ «Лоевская ЦРБ».

Отметим, что на ветровом стекле УАЗа имеется характерное повреждение, как если бы водитель ударился о него головой. Однако о возможных травмах 33-летнего мужчины дополнительно не сообщается.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 716 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 4 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 12 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 62 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 51 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 30 водителей нарушили скоростной режим;
  • 129 пешеходов нарушили ПДД, из них 46 – не были обозначены световозвращающими элементами, 20 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.