В Калинковичском районе произошло лобовое столкновение Audi и Opel, пострадали пассажиры: 20-летняя девушка и 22-летний парень

В Калинковичском районе произошло лобовое столкновение Audi и Opel, пострадали пассажиры: 20-летняя девушка и 22-летний парень

01.03.2018 в 09:58

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека ранены, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Калинковичском районе в среду, 28 февраля, примерно 11:57 24-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди А4» и двигаясь на 204 км автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Калинковичи в направлении г. Кобрин, при совершении обгона попутно двигавшегося транспортного средства выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновении с автомобилем «Опель Вектра», под управлением 22-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия 20-летняя девушка, ехавшая в качестве пассажира в автомобиле «Опель Вектра», и 22-летний парень, ехавший в качестве пассажира в автомобиле «Ауди А4», получили телесные повреждения и были госпитализированы в травматологическое отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 546 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 12 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 27 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 37 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 14 водителей нарушили скоростной режим;
  • 17 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 92 пешехода нарушили ПДД, из них 36 – не были обозначены световозвращающими элементами.

Обсуждение