В Гомеле МАЗ подрезал "Жигули": водитель ВАЗа врезался в Renault 22-летней девушки и попал в реанимацию

В Гомеле МАЗ подрезал “Жигули”: водитель ВАЗа врезался в Renault 22-летней девушки и попал в реанимацию

26.02.2018 в 16:19

На территории Гомельской области за прошедшие предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения и 1 человек погиб, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле в субботу, 24 февраля, примерно в 10:20 52-летний водитель за рулем автомобиля «ВАЗ 21144» ехал в левой полосе по ул. Дорожной со стороны ул. Луначарского в направлении ул. Луговой.

Во избежание столкновения с перестраивающимся в попутном направлении с правой полосы движения в левую полосу грузовым автомобилем «МАЗ» с прицепом под управлением 35-летнего водителя он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 22-летней девушки, которая двигалась во встречном направлении.

В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ 21144» получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «ГОТКБ г. Гомеля».

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-44-44, 68-26-28 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В Калинковичском районе примерно в 16:35 38-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Ауди 100» и двигаясь на 29 км автодороги «Калинковичи-Брагин-Комарин» со стороны г. Калинковичи в направлении г. Комарин, не учла погодные условия, неправильно выбрала безопасную скорость для движения, из-за чего не справилась с управлением, съехала в правый по ходу движения кювет, где совершила наезд на дерево.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончалась на месте.

В Речице примерно в 19:25 41-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео» и двигаясь по ул. Чапаева со стороны ул. Привокзальной в направлении ул. Светлогорское шоссе, совершил наезд на 70-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Речицкая ЦРБ».

В Гомеле в воскресенье, 25 февраля, примерно в 05:30 28-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ 525» и двигаясь по ул. Б. Хмельницкого со стороны ул. Мележа в направлении ул. Быховской, в районе дома № 1 совершил наезд на 30-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «БСПМ г. Гомеля».

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-44-44, 68-26-28 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


Всего за прошедшие дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2528 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 29 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 77 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 82 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 222 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 76 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 410 пешеходов нарушили ПДД, из них 186 – не были обозначены световозвращающими элементами, 66 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.