В Гомеле на пешеходном переходе Opel сбил женщину – она в реанимации

В Гомеле на пешеходном переходе Opel сбил женщину – она в реанимации

16.02.2018 в 13:46

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий в которых один человек получил телесные повреждения, сообщила Progomel.by старший инспектор УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

В четверг, 15 февраля, примерно в 06:45 65-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Мерива» и двигаясь по пр. Октября г. Гомеля со стороны ул. Б. Хмельницкого в направлении ул. Карбышева, в пути следования на пересечении с ул. Жукова не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть пр. Октября по нерегулируемому, обозначенному дорожными знаками пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП 58-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в реанимационное отделение ГОКБ.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 561 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 4 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 11 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 41 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 46 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 4 водителя нарушили правила обгона;
  • 15 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.

113 пешеходов нарушили ПДД, из них 36 не были обозначены световозвращающими элементами, 14 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Метки:

Обсуждение