"Паровозики", снежные заносы и сбитые пешеходы. Дорожные войны в Гомеле и Гомельской области за сутки

“Паровозики”, снежные заносы и сбитые пешеходы. Дорожные войны в Гомеле и Гомельской области за сутки

06.02.2018 в 16:00

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В понедельник, 5 февраля, в Буда-Кошелевском районе примерно в 09:40 46-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Мазда 626» и двигаясь на 263 км автодороги М-5 «Минск-Гомель» со стороны г. Жлобина в направлении г. Гомеля, не справилась с управлением, совершила наезд на тросовое ограждение и съехала на правую обочину по ходу движения.

В результате ДТП водитель автомобиля получила телесные повреждения и была госпитализирована в хирургическое отделение УЗ «Буда-Кошелевская ЦРБ».

Спустя пару часов 20-летний водитель за рулем «УАЗ 396294-016», двигаясь по ул. Жукова г. Гомеля со стороны пр. Речицкого в направлении пр. Октября, совершил наезд на 76-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в УЗ «ГОКБ», откуда после оказания медицинской помощи перенаправлена в травматологическое отделение УЗ «БСМП г. Гомеля» для дальнейшей госпитализации.

Также в Гомеле примерно в 12:10 25-летний водитель, управляя автобусом «МАЗ» и двигаясь по ул. Свиридова со стороны ул. Огоренко в направлении ул. П. Бровки, в районе остановки общественного транспорта «Макаенка», при подъезде к остановочному пункту не учел погодные условия и состояние проезжей части, из-за чего не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на стоящий на остановочном пункте троллейбус «АКСМ» под управлением 37-летнего водителя, который осуществлял высадку пассажиров на площадке.

В результате происшествия 63-летняя женщина, ехавшая в качестве пассажира в салоне автобуса, получила телесные повреждения и была доставлена в УЗ «ГГКБ № 1», откуда после оказания медицинской помощи – отпущена домой.

Уже вечером в Калинковичском районе примерно в 19:35 41-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Мазда 323Ф» и двигаясь на 182 км автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Гомеля в направлении г. Калинковичи, совершила наезд на 30-летнего пешехода, который находился на проезжей части. Световозвращающими элементами обозначен не был.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «Калинковичская ЦРБ», откуда после оказания медицинской помощи – отпущен домой.

Также в Гомеле произошел ряд мелких ДТП без пострадавших. Фото: vk.com/gomel_detka

Вечером возле гипермаркета “Алми” по ул. Мазурова собрался “паровозик” из автомобилей. Фото: vk.com/gomel_detka

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 714 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 3 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 13 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 29 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 56 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 21 водитель двигался на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 157 пешеходов нарушили ПДД, из них 72 – не были обозначены световозвращающими элементами, 20 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

30.05.2017 примерно в 21:30 на пр-те Космонавтов в г. Гомеле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «ВАЗ» и мотоцикла «СУЗУКИ». В результате дорожно-транспортного происшествия водителю мотоцикла причинены тяжкие телесные повреждения.

02.02.2018 примерно в 16:30 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем и двигаясь задним ходом в районе третьего подъезда дома № 67 по пр. Космонавтов в г. Гомеле, совершил наезд на гражданина, в результате чего ему были причинены телесные повреждения.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, просят сообщить её по телефонам 68-40-84, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.