В Житковичах МАЗ с минскими "номерами" не пропустил Audi - травмирована женщина-пассажир

В Житковичах МАЗ с минскими “номерами” не пропустил Audi – травмирована женщина-пассажир

02.02.2018 в 11:36
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

1 февраля примерно в 15:25 на объездной автодороге г. Житковичи произошло ДТП, в котором пострадала женщина-пассажир легкового авто.

В Житковичах МАЗ с минскими "номерами" не пропустил Audi - травмирована женщина-пассажир32-летний водитель грузового автомобиля МАЗ, двигаясь со стороны автодороги М10 граница РФ – Гомель – Кобрин, при повороте налево на ул. Октябрьскую не предоставил преимущества в движении автомобилю Audi под управлением 19-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

“В результате ДТП 43-летняя женщина-пассажир автомобиля Audi получила телесные повреждения и была госпитализирована в хирургическое отделение Житковичской ЦРБ”, – сообщили в ГАИ.

 

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 902 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 7 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 22 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 57 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 76 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 28 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 205 пешеходов нарушили ПДД, из них 67 – не были обозначены световозвращающими элементами, 18 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

28.12.2017 примерно в 18:00 30-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Шаран» и двигаясь по ул. Макаенка г. Гомеля со стороны ул. Свиридова в направлении ул. Каменщикова, совершил наезд на 76-летнюю женщину пешехода, которая вышла на проезжую часть из-за стоящего у края проезжей части автомобиля в неустановленном месте.

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «БСМП г. Гомеля».

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-44-44, 68-40-84 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.