В Гомеле, Мозыре и Жлобине сбили пешеходов, в Житковичском районе опрокинулся Mercedes с прицепом – пассажир в реанимации

В Гомеле, Мозыре и Жлобине сбили пешеходов, в Житковичском районе опрокинулся Mercedes с прицепом – пассажир в реанимации

31.01.2018 в 12:32

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, где 4 человека получили телесные повреждения, сообщили в областной ГАИ.

В Гомеле, Мозыре и Жлобине сбили пешеходов, в Житковичском районе опрокинулся Mercedes с прицепом – пассажир в реанимации

ДТП в Гомеле

В Мозыре во вторник, 30 января, примерно в 07:45 водитель 1947 г.р., управляя автомобилем «Ниссан Алмера» и двигаясь по ул. Ленинской в направлении ул.Советской, в районе д. 16 пл. Ленина совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате происшествия 70-летний мужчина, с полученными травмами был доставлен в травматологическое отделение Мозырской ЦРБ.

Схожий случай произошел и на следующий день. На ул. Мира напротив дома № 8 в 7 утра сбили женщину на нерегулируемом пешеходном переходе.

В Жлобине 30 января также сбили женщину. Примерно в 13:45 водитель 1949 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-21041» и двигаясь по ул. Первомайской в направлении ул. Барташова, совершил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия 80-летняя женщина с полученными травмами была доставлена в Жлобинскую ЦРБ.

Во вторник в Гомеле произошло резонансное ДТП, о котором ранее мы уже сообщали. Примерно в 16:15 водитель 1996 г.р., управляя автомобилем «МАЗ 555142-224» и двигаясь по ул. Барыкина со стороны ул. Борисенко в направлении ул. Сосновой, совершил наезд на стоящий перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиль «Форд Фокус» под управлением 30-летнего мужчины, после чего автомобиль «МАЗ» выехал на встречную полосу, где совершил наезд на пешеходов – 58 и 50-летних женщин.

В результате происшествия женщины с полученными травмами были доставлены в ГОКБ г. Гомеля.


В Житковичском районе в понедельник, 29 января,  примерно в 08:40 41-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц» с прицепом и двигаясь на 282 км автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Гомеля в направлении г. Кобрина, на закруглении дороги не справился с управлением транспортного средства, из-за чего съехал в правый по ходу движения кювет, где автомобиль с прицепом опрокинулся.

В результате происшествия 26-летний мужчина, ехавший в качестве пассажира, получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Житковичская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 731 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 15 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 47 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 41 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 24 водителя двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 203 пешехода нарушили ПДД, из них 76 – не были обозначены световозвращающими элементами, 15 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ВЕДЕТ ПОИСК ОЧЕВИДЦЕВ

В период времени с 20:35 26.01.2018 до 11:00 27.01.2018 не установленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, при движении в районе дома №-47 по ул. Свиридова в г. Гомеле, совершил наезд на припаркованный автомобиль марки «ТОЙОТА КЭМРИ» и с места происшествия скрылся.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам 68-44-44, 68-40-84 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Обсуждение