Водитель, который ехал в сторону Гомеля, насмерть сбил жителя Калинковичского района. Следователи ищут очевидцев

Водитель, который ехал в сторону Гомеля, насмерть сбил жителя Калинковичского района. Следователи ищут очевидцев

29.01.2018 в 16:13

Петриковский районный отдел Следственного комитета устанавливает очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб пешеход.

27 января водитель, 1984 года рождения, управляя автомобилем Renauit Sandero двигался по автодороге «граница Российской Федерации–Гомель–Кобрин» со стороны г. Пинска в направлении г. Гомеля. В пути следования на 229 километре указанной автодороги, вблизи д.Млынок, примерно в 19 часов 20 минут совершил наезд на мужчину, который находился на проезжей части. От полученных телесных повреждений уроженец Калинковичского района, 1969 года рождения, скончался на месте ДТП.

Петриковским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Назначено проведение судебно-медицинской, автотехнической, транспортно-трасологической экспертиз.

Сотрудники районного следствия обращаются к гражданам, ставшими очевидцами ДТП, а также к тем, кто обладает записями видеорегистратора с места происшествия, с просьбой позвонить в Петриковский РОСК по телефону (8-02350) 5-44-63 или по телефону дежурной части УСК по Гомельской области (8-0232) 36-37-46.