В Гомеле на пешеходном переходе сбили женщину

В Гомеле на пешеходном переходе сбили женщину

24.01.2018 в 10:47

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия в которых один человек получил телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Скриншот места ДТП с сервиса Yandex.Карты

В Гомеле во вторник, 23 января, примерно в 13:37 27-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо 306»» и двигаясь по проспекту Речицкому со стороны ул. Барыкина в направлении ул. Жукова, в пути следования в районе дома № 8 на пересечении пр. Речицкий – ул. К. Ферран совершил наезд на 80-летнею женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой, на разрешающий зеленый сигнал светофора для пешеходов справа налево по ходу движения автомобиля.   

Фото от подписчика.

В результате ДТП 80-летняя женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение БСМП г. Гомеля.

В Речице в центре города столкнулись BMW X5 и VW Golf

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 851 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 3 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 20 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 42 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 47 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 9 водителей нарушили правила обгона;
  • 24 водителя двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 244 пешехода нарушили ПДД, из них 88 не были обозначены световозвращающими элементами, 15 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: