С «Ладами» нелады: в Гомеле водитель Vesta сбил женщину и не сообщил в ГАИ, а в Петриковском районе Largus влетел в дерево

С «Ладами» нелады: в Гомеле водитель Vesta сбил женщину и не сообщил в ГАИ, а в Петриковском районе Largus влетел в дерево

22.01.2018 в 17:15

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В субботу, 20 января, в Петриковском районе примерно в 08:56 38-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус» и двигаясь на 4 км автодороги «подъезд от автодороги М-10 к г. Петриков», со стороны д. Муляровка в направлении райцентра, не учел погодные условия, а также состояние проезжей части, из-за чего не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на дерево.

В результате ДТП 40-летний пассажир, находившийся на заднем сидении автомобиля, получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «Петриковская ЦРБ».

В Гомеле примерно в то же время – 8:40 – 47-летний мужчина за рулем «Лада Веста» ехал по ул. Быховской со стороны ул. Гомельской в направлении ул. Б. Хмельницкого.

С «Ладами» нелады: в Гомеле Vesta сбила женщину и не сообщила в ГАИ, а в Петриковском районе Largus влетел в дерево

Скриншот с Yandex.Карты

В районе дома № 107 он совершил наезд на 66-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения. Водитель доставил пострадавшую в УЗ «БСМП г. Гомеля», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отвез в УЗ «ГОКБ» для дальнейшей госпитализации. О случившемся ДТП не сообщил.

На следующий день, 21 января, примерно в 12:30 из УЗ «ГОКБ» в ОДС ГАИ УВД Гомельского облисполкома поступило сообщение о том, что у них находится на лечении гражданка, получившая травмы в результате ДТП.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-26-28, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1810 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 15 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 44 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 114 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 102 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 50 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 478 пешеходов нарушили ПДД, из них 201 – не были обозначены световозвращающими элементами, 61 пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ также ведет поиск очевидцев других ДТП

05.12.2017 примерно в 19:30 неустановленный автомобиль, двигаясь по ул. Давыдовской, в районе ул. 70 лет БССР совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего водитель с места происшествия скрылся.

В результате происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения, с которыми он был доставлен в больницу.

09.01.2018 в период времени с 09:30 до 09:50 водитель, управляя автомобилем Опель Зафира и двигаясь по автодороге «Восточный обход» г. Гомеля со стороны ул. Хатаевича в сторону ул. Головацкого, в пути следования на закруглении проезжей части влево не справился с управлением и совершил наезд на осветительную опору. В результате происшествия пострадала женщина-пассажир, которая с телесными повреждениями была доставлена в ГОКБ, где в последующем была госпитализирована.

09.01.2018 в период времени с 11:30 до 11:50 неустановленный автомобиль, двигаясь по ул. Советской г. Гомель, в районе остановки общественного транспорта «Горэлектротранспорт» создал препятствие для дорожного движения автомобилю «Фольксваген», в результате чего водитель маршрутного такси применил экстренное торможение, и в этот момент в салоне автомобиля упала женщина-пассажир, которая после происшествия с телесными повреждениями была доставлена в ГОКБ, где в последующем была госпитализирована.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, также просят сообщить её по телефонам: 68-44-44, 68-26-28 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

09.12.2017 примерно в 21:15 водитель, управляя автомобилем «Dacia Logan» и двигаясь по ул. Украинской г. Гомеля со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Циолковского, вблизи дома № 23 по ул. Украинской совершил наезд на женщину-велосипедиста, пересекавшую проезжую часть ул. Украинская справа налево по ходу движения автомобиля.

В ходе следствия установлено, что очевидцем данного ДТП мог являться проезжавший водитель автомобиля «БМВ Х5» темного цвета.

Данного водителя, а также всех граждан, которые владеют какой-либо информацией о данном происшествии, просят обратиться по телефонам: 68-40-84 или 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Обсуждение