Семья, ехавшая снимать порчу, попала в ДТП под Оршей: пострадали 7 человек

Семья, ехавшая снимать порчу, попала в ДТП под Оршей: пострадали 7 человек

19.01.2018 в 10:52

В Оршанском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса и легкового автомобиля, сообщает ГАИ УВД Витебского облисполкома.

В микроавтобусе ехала семья из трех человек в Витебск, чтобы снять порчу. Также водитель взял двух попутчиков, которых нашел в интернете. В легковушке было четыре человека. Из них семеро получили повреждения, в основном переломы.

Инцидент произошел около 10:30 утра в четверг 18 января на трассе Витебск – Гомель – граница Украины неподалеку от деревни Купелка. За рулем микроавтобуса марки Volkswagen находился могилевчанин 1962 года рождения.

Водитель при завершении обгона не справился с управлением – произошел занос задней оси автомобиля – и выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с легковушкой марки Mitsubishi.

За рулем второго автомобиля находился житель Чашников. Также с ним в салоне было трое пассажиров. В микроавтобусе ехало пять человек, трое из которых направлялись в Витебск для снятия порчи.

Водитель микроавтобуса не пострадал. Выяснилось, что за минувший год он не единожды привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Обсуждение