ДТП: в Речице перевернулся автокран, в Светлогорске таранили автобус и дерево, в Гомеле ищут очевидцев столкновения Porsche с «Жигулями»

ДТП: в Речице перевернулся автокран, в Светлогорске таранили автобус и дерево, в Гомеле ищут очевидцев столкновения Porsche с «Жигулями»

11.01.2018 в 12:31

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, где 1 человек погиб, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Светлогорске во вторник, 9 января, в 16:50 на пересечении улиц Ленина и Мирошниченко произошла авария, сообщает “Ранак”.

Рейсовый автобус маршрута 1А двигался по главной со стороны ТЭЦ. Фольксваген Гольф ехал по второстепенной  от магазина «Дружба». На перекрёстке легковой автомобиль столкнулся с автобусом и от удара вылетел на тротуар.

По информации госавтоинспекции,  в результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. В момент столкновения светофор на пересечении улиц Ленина и Мирошниченко не работал.  

В Гомеле 10 января примерно в 19:35 43-летний водитель, управляя троллейбусом «АКСМ» и двигаясь по ул. Полесской со стороны ул. Кирова в направлении ул. Шевченко, в районе дома № 31 при движении в крайней правой полосе совершил наезд мужчину 1959 г.р., который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия. Следственным управлением УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении водителя КУП «Горэлектротранспорт».

В Речице на стройплощадке перевернулся автокран. Как сообщили пользователи “Светлогорского Автоканала“, опорная лапа провалилась в грунт.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 850 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 17 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 75 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 55 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 17 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 240 пешеходов нарушили ПДД, из них 101 – не были обозначены световозвращающими элементами, 13 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

04.11.2017 примерно в 17:40 на пересечении улиц Техническая–Белого в г. Гомель произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «ВАЗ» и «Порше». В результате аварии одному из водителей причинены тяжкие телесные повреждения.

10.11.2017 примерно в 07:30 водитель, управляя автомобилем «Тайота Королла» и двигаясь по ул. Фадеева г. Гомеля со стороны ул. Богданова в направлении ул. Ефремова, на пересечении с ул.Чапаева совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, просят сообщить её по телефонам: 68-40-84, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.