В Гомеле и Калинковичах женщины попали под колёса автомобилей. Также ищут девушку-водителя, которая наехала на автобус

В Гомеле и Калинковичах женщины попали под колёса автомобилей. Также ищут девушку-водителя, которая наехала на автобус

09.01.2018 в 10:51

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий, где 2 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле и Калинковичах женщины попали под колёса автомобилей. Также ищут девушку-водителя, которая наехала на автобусВ понедельник, 8 января, примерно в 08:25 38-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Форд Галакси» и двигаясь по ул. 50 лет Октября в г. Калинковичи со стороны ул. Свердлова в направлении пл. Победы, совершила наезд на 59-летнюю женщину, которая внезапно вышла на проезжую часть дороги в неустановленном месте.

В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ».

В Гомеле в этот же день примерно в 10:40 28-летняя водитель за рулем «Ситроен Ксара Пикассо» ехала по ул. Юбилейной со стороны ул. Малайчука в направлении ул. Кожара.

В районе дома № 7а она совершила наезд на 65-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в границах нерегулируемого пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «ГОКБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 831 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 7 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 22 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 62 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 69 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 19 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 160 пешеходов нарушили ПДД, из них 58 – не были обозначены световозвращающими элементами, 10 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

15.11.2017 примерно в 21:20 неустановленный водитель, управлявший неустановленным автомобилем, предположительно «ВАЗ-2109» либо «ВАЗ-2108» красного цвета, при движении во дворе дома № 2 по ул. Ефремова в г. Гомеле совершил наезд на припаркованный автомобиль «Ниссан», причинив ему механические повреждения, и с места ДТП уехал.

26.12.2017 примерно в 07:30 неустановленная девушка-водитель, управлявшая неустановленным автомобилем, предположительно «Фольксваген Гольф», тип кузова хэтчбек темного цвета, при движении по ул. Крупской в районе остановочного пункта общественного транспорта «ул. Каменщикова» совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении автобусом «МАЗ», причинив ему механические повреждения, и с места ДТП уехала.

В период времени с 21:00 06.01.2018 до 14:20 07.01.2018 неустановленный водитель, управлявший неустановленным транспортным средством, при движении в районе строения № 4 по ул. Мазурова в г. Гомеле совершил наезд на припаркованный на площадке для транспорта автомобиль «Рено», причинив ему механические повреждения, после чего с места ДТП скрылся.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, просят сообщить её по телефонам: 68-44-44, 68-40-84 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Обсуждение