Под Рогачёвом насмерть сбили женщину, а в Светлогорском районе женщина-водитель попала в реанимацию

Под Рогачёвом насмерть сбили женщину, а в Светлогорском районе женщина-водитель попала в реанимацию

05.01.2018 в 20:16

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествие, где 5 человек получили телесные повреждения и 1 человек погиб, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Рогачевском районе 4 января примерно в 07:20 48-летний водитель, управляя автомобилем «Тайота Кэмри» и двигаясь по ул. Рогачевской д. Лучин со стороны г. Жлобина в направлении г. Рогачева, совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП женщина погибла на месте происшествия.

В Светлогорском районе примерно в 18:10 51-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Лада 21214» и двигаясь на 59 км автодороги Р-82 «Октябрьский-Паричи-Речица» со стороны г. Речица в направлении городского поселка Паричи, при осуществлении обгона выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Ауди 80» под управлением 17-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

Фото: ranak.by

С места происшествия водитель «Ауди 80» скрылся. В ходе оперативно-розыскным мероприятий молодой человек был установлен и задержан сотрудниками ОГАИ Светлогорского РОВД.

В результате происшествия женщина-водитель «Лада 21214», а также водитель и 17-летний пассажир автомобиля «Ауди 80» получили телесные повреждения, по факту которых женщина госпитализирована в реанимационное отделение УЗ «Светлогорская ЦРБ», молодые люди – в травматологическое отделение той же больницы.

Вечером этого же дня примерно в 18:15 53-летний водитель, управляя автомобилем «Сеат Ибица» и двигаясь по ул. Смидовича г. Рогачева со стороны ул. Козлова в направлении ул. Железнодорожной, совершил наезд на 36-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «Рогачевская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 810 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 8 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 20 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 49 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 53 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 9 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 200 пешеходов нарушили ПДД, из них 84 – не были обозначены световозвращающими элементами, 16 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение