Под Гомелем в первый день нового года водитель сбил девушку и скрылся с места ДТП. Потом пришел с повинной

Под Гомелем в первый день нового года водитель сбил девушку и скрылся с места ДТП. Потом пришел с повинной

05.01.2018 в 19:33
Наталья Хололеенко, Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

Безразличие водителей, которые оставляют место происшествие, часто стоит самого дорогого – человеческой жизни. Ведь чем скорее пострадавшему оказывается медицинская помощь, тем больше у него есть шансов остаться в живых.

Под Гомелем в первый день нового года водитель сбил девушку и скрылся с места ДТП. Потом пришел с повиннойТаких «водителей» не пугает административная и уголовная ответственность за оставление места ДТП. Съездом с места происшествия они лишь усугубляют свою вину. И, наверное, их не мучает совесть о том пострадавшем, которого они бросили на дороге на произвол судьбы. А ответить за содеянное рано или поздно всё равно придётся.

Так, 1 января в 22:50 из своей квартиры в Буда-Кошелевскую больницу была доставлена 21-летняя девушка, которая рассказала врачам, а потом и сотрудникам ГАИ о том, что около 17:20 неустановленный водитель на легковом автомобиле серебристого цвета, двигаясь по автодороге «Подъезд к г. Гомелю» от автодороги «Витебск – Гомель – граница Украины» на пешеходном переходе вблизи р.п. Большевик её сбил.

Сразу же сотрудники межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновника аварии. Искали свидетелей, отрабатывали все автомобили серебристого цвета из близлежащих населенных пунктов. И результат не заставил себя ждать.

Услышав от знакомых о том, что сотрудники ГАИ разыскивают водителя на серебристом автомобиле, который совершил ДТП и скрылся, 47-летний водитель в описании узнал себя и лично пришел к сотрудникам ГАИ и рассказал о случившемся.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, которая и установит все обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия.