Под Гомелем Volkswagen врезался в опору моста – водитель погиб, на выезде из Речицы Renault в тумане пошел на обгон и столкнулся с грузовиком

Под Гомелем Volkswagen врезался в опору моста – водитель погиб, на выезде из Речицы Renault в тумане пошел на обгон и столкнулся с грузовиком

28.12.2017 в 16:18

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы и 1 человек погиб, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В среду, 27 декабря, примерно в 08:20 22-летняя девушка, управляя автомобилем «Фиат Пунто» и двигаясь по ул. Давыдовской г. Гомеля со стороны ул. Медицинской в направлении ул. 70 лет БССР, в районе пересечения ул. Давыдовская – ул. 70 лет БССР совершила наезд на 51-летнюю женщину пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения и была доставлена в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».

Фото: МЧС

В этот же день в Гомельском районе примерно в 19:50 25-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат» и двигаясь на 5 км автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Гомеля в направлении г. Речица, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на опору моста.

В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения, от которых в реанимационном отделении УЗ «ГОКБ» спустя час скончался.

Ночью, примерно в 22:40, 62-летний водитель, управляя рейсовым автобусом «МАЗ» и двигаясь по ул. Мира г. Мозыря со стороны ул. Котловца в направлении ул. Гагарина, на остановочном пункте «Бассейн» совершил наезд на вышедшего с остановочного пункта справа налево на проезжую часть дороги 29-летнего пешехода. Световозвращающими элементами не был обозначен.

В результате происшествия мужчина получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «Мозырская ГБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

Фото: vk.com/zello_rechitsa

В четверг, 28 декабря, примерно в 9:30 под Речицей водитель Renault, который ехал в сторону Лоева, пошел на рискованный обгон в условиях тумана и врезался во встречный автомобиль “ГАЗ”. Грузовик опрокинулся, Scenic оказался в кювете. Как сообщили в ГАИ Гомельской области, пострадал один из пассажиров легкового авто. Он был доставлен в реанимацию.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 603 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 5 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 12 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 26 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 41 водитель проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 13 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 102 пешехода нарушили ПДД, из них 57 – не были обозначены световозвращающими элементами, 9 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.