Под Гомелем россиянин на «Ниве» догнал Passat гомельчанина, пострадала женщина

Под Гомелем россиянин на «Ниве» догнал Passat гомельчанина, пострадала женщина

21.12.2017 в 10:10
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил травмы, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Наталья Хололеенко.

Под Гомелем россиянин на «Ниве» догнал Passat гомельчанина, пострадала женщинаВ Гомельском районе в среду, 20 декабря, примерно в 12:40 водитель 1954 г. р., житель РФ, управляя автомобилем «ВАЗ 21214» и двигаясь по автодороге «Гомель-Чернигов» со стороны г. Гомеля в направлении н.п. Калинино, вблизи д. Цегельня при неправильном выборе дистанции совершил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 46-летнего гомельчанина.

В результате происшествия пассажир автомобиля «ВАЗ», 74-летняя женщина, получила травмы, с которыми была доставлена в больницу, где после оказания помощи отпущена домой.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 679 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 5 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 13 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 45 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 42 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 23 водителя привлечены за неиспользование зимних шин;
  • 161 пешеход нарушил ПДД, из них 79 – не были обозначены световозвращающими элементами, 23 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.