В Гомеле грузовик, двигаясь задним ходом, наехал на пенсионерку. Ещё одну женщину сбили на пешеходном переходе

В Гомеле грузовик, двигаясь задним ходом, наехал на пенсионерку. Ещё одну женщину сбили на пешеходном переходе

01.12.2017 в 10:14

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле грузовик, двигаясь задним ходом, наехал на пенсионерку. Ещё одну женщину сбили на пешеходном переходеВ Гомеле в четверг, 30 ноября, примерно в 14:30 26-летний водитель за рулем грузового автомобиля «Форд Транзит Купава» двигался задним ходом по тротуарной дорожке вдоль дома № 87 по ул. Ильича.

В районе дома магазина «Одевашкино» он совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая шла по тротуару спиной к автомобилю по ходу его движения.

В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения, по факту которых доставлена в травматологическое отделение УЗ «БСМП г. Гомеля».

Вечером того же дня, в 21:40, 34-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат» и двигаясь по ул. Бородина г. Гомеля со стороны ул. Мазурова в направлении автодороги «Восточный обход г. Гомеля», при осуществлении поворота налево совершил наезд на 44-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была доставлена в УЗ «ГОКБ», откуда перенаправлена для госпитализации в УЗ «БСМП г. Гомеля».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 679 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 4 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 17 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 27 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 35 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 169 пешеходов нарушили ПДД, из них 68 – не были обозначены световозвращающими элементами, 16 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: