ДТП за сутки: в Гомеле сбили двух женщин и 9-летнего мальчика, ещё один ребенок попал под колеса в Лельчицах

ДТП за сутки: в Гомеле сбили двух женщин и 9-летнего мальчика, ещё один ребенок попал под колеса в Лельчицах

29.11.2017 в 11:24

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

ДТП за сутки: в Гомеле сбили двух женщин и 9-летнего мальчика, ещё один ребенок попал под колеса в ЛельчицахВ понедельник, 27 ноября, примерно в 08:15 45-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Туран» и двигаясь по ул. Ленина гп. Лельчицы со стороны ул. Заходней в направлении ул. Титова, в районе дома № 27 совершила наезд на 11-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения, по факту которых на следующий день госпитализирован в УЗ «Лельчицкая ЦРБ».

В Гомеле во вторник, 28 ноября, примерно в 07:05 25-летний водитель за рулем автомобиля «ГАЗ» ехал по ул. Чечерской в направлении ул. Свиридова.

В какой-то момент на дорогу в неустановленном месте выбежал 9-летний мальчик. Уйти от столкновения мужчина не смог.

В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГГКБ № 1», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи – отпущен домой.

Примерно в 07:25 30-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Алмера Тино» и двигаясь по ул. Иногородней г. Гомеля в направлении ул. 8-й Иногородней, при проезде регулируемого пешеходного перехода не выполнил требования светофорного объекта, не уступил дорогу и совершил наезд на двух женщин, 54-х и 65-ти лет, которые переходили проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в УЗ «ГОКБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи: 54-летняя женщина госпитализирована в УЗ «ГГКБ №1», а 65-летняя – отпущена домой.

В гп. Брагин, также во вторник, примерно в 07:40 21-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Рено Меган» и двигаясь по ул. Гагарина со стороны ул. Крылова в направлении ул. Игнатенко, не учла погодные условия, выбрала небезопасную для движения скорость, из-за чего не справилась с управлением и совершила столкновение с автомобилем «Фольксваген Транспортер» под управлением 48-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Меган» получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «Брагинская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 621 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 14 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 29 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 38 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 151 пешеход нарушил ПДД, из них 70 – не были обозначены световозвращающими элементами, 9 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

25.11.2017 примерно в 15:40 55-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Гетц» и двигаясь по ул. Народного Ополчения г. Гомеля со стороны ул. Маневича в направлении ул. Ефремова, в районе остановки общественного транспорта «ул. Фадеева» при осуществлении поворота налево совершил наезд на 63-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят позвонить в ГАИ УВД Гомельского облисполкома по телефонам: 68-44-44, 68-26-28.

Обсуждение