В Гомеле водитель Suzuki сбил 12-летнего велосипедиста

В Гомеле водитель Suzuki сбил 12-летнего велосипедиста

23.11.2017 в 10:54

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, где 1 человек получил телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле водитель Suzuki сбил 12-летнего велосипедистаВ среду, 22 ноября, примерно в 16:20 57-летний водитель, управляя автомобилем «Сузуки SX 4» и двигаясь по ул. 2-й Гомсельмашевской со стороны ул. Чапаева в направлении ул. Богданова, совершил наезд на 12-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте, выехав на дорогу из-за стоящего на стоянке транспортного средства.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГОКБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 728 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 7 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 21 водитель управлял транспортными средствами, не имея права управления;
  • 21 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 65 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 159 пешеходов нарушили ПДД, из них 63 – не были обозначены световозвращающими элементами, 18 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: