В Рогачевском районе водитель сбил двух девочек и скрылся с места ДТП. Его нашли

В Рогачевском районе водитель сбил двух девочек и скрылся с места ДТП. Его нашли

10.11.2017 в 12:05
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, где 1 человек получил телесные повреждения и 1 человек погиб, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Рогачевском районе водитель сбил двух девочек и скрылся с места ДТП. Его нашлиВ Рогачевском районе 9 ноября примерно в 17:45 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем и двигаясь по ул. Школьной д. Тихиничи в направлении ул. Советской, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на 16-летнюю и 17-летнюю девочек-пешеходов, которые двигались в попутном направлении, при этом обозначив себя световозвращающими элементами.

С места происшествия водитель скрылся. Девочки с телесными повреждениями госпитализированы в УЗ «Рогачевская ЦРБ».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель, совершивший ДТП, был установлен. Им оказался 26-летний местный житель.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 871 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 8 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 37 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 34 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 63 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 168 пешеходов нарушили ПДД, из них 69 – не были обозначены световозвращающими элементами, 15 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.