В Гомеле в столкновении «Лады» и Volkswagen пострадал 2-летний ребенок, которого на руках держала мама

В Гомеле в столкновении «Лады» и Volkswagen пострадал 2-летний ребенок, которого на руках держала мама

31.10.2017 в 11:35
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле в столкновении «Лады» и Volkswagen пострадал 2-летний ребенок, которого на руках держала мамаВ Гомеле в понедельник, 30 октября, примерно в 16:43 42-летний водитель за рулем «ВАЗ 2109» ехал по ул. Телегина со стороны ул. Кирова в направлении ул. Советской.

При выезде со второстепенной дороги на перекресток с ул. Советской он не убедился в безопасности своего движения и не уступил дорогу Volkswagen Passat под управлением 38-летнего водителя, который двигался по ул. Советской со стороны ул. Кожара в направлении ул. Хатаевича. Произошло столкновение.

В результате ДТП 2-летнему мальчику, который находился на руках у матери на заднем сидении «Лады», были причинены телесные повреждения, с которыми последний был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «ГОКБ».


Всего сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 741 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 11 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 33 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 35 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 47 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 52 водителя нарушили скоростной режим;
  • 165 пешеходов нарушили ПДД, из них 68 – не были обозначены световозвращающими элементами, 16 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: