В Гомеле мужчина ударился об автобус и попал в реанимацию, а под Жлобином парень на Audi врезался в столб

В Гомеле мужчина ударился об автобус и попал в реанимацию, а под Жлобином парень на Audi врезался в столб

27.10.2017 в 11:18
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле мужчина ударился об автобус и попал в реанимацию, а под Жлобином парень на Audi врезался в столбВ Гомеле 26 октября примерно в 17:14 59-летний пешеход, находясь на тротуаре ООТ «Пограничная группа» ул. Барыкина, ждал общественный транспорт.

В момент начала движения автобуса «МАЗ-105 465» мужчина начал двигаться в сторону отходящего от остановочного пункта автобуса, но, сделав пару шагов, споткнулся, потерял равновесие и ударился о боковую заднюю часть транспортного средства, после чего упал на проезжую часть.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «ГОКБ».

В этот же день в Жлобинском районе примерно в 23:00 22-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, за рулем «Ауди 80» ехал по проселочной дороге со стороны д. Нива в направлении д. Папоротное.

На закруглении дороги вправо молодой человек не учел состояние дорожного покрытия, метеорологические условия и неправильно выбрал скорость, из-за чего не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину, где совершил наезд на опору ЛЭП. Водитель и пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате происшествия пассажир автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «Жлобинская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 814 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 16 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 39 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 41 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 62 водителя нарушили скоростной режим;
  • 197 пешеходов нарушили ПДД, из них 75 – не были обозначены световозвращающими элементами, 13 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

24.10.2017 примерно с 11:00 до 19:20 в районе дома № 1 по ул. Кожара г. Гомеля неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на автомобиль «ТОЙОТА RAV4», после чего с места происшествия скрылся.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить по телефонам: 68-44-44, 68-40-84 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Обсуждение