В Рогачеве в столкновении маршрутки и автобуса пострадали 9 человек, в Буда-Кошелевском районе водитель наехал на женщину и скрылся

В Рогачеве в столкновении маршрутки и автобуса пострадали 9 человек, в Буда-Кошелевском районе водитель наехал на женщину и скрылся

26.10.2017 в 09:47
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Рогачеве в столкновении маршрутки и автобуса пострадали пять человек, в Буда-Кошелевском районе водитель наехал на женщину и скрылсяВ Буда-Кошелевском районе 24 октября примерно в 10:30 55-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан» и двигаясь задним ходом со стоянки, расположенной вблизи дома № 91 по ул. Октябрьской п. Красное Знамя, совершил наезд на 77-летнюю женщину-пешехода, которая двигалась вдоль автомобильной стоянки. Водитель с места ДТП скрылся.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, по факту которых обратилась в УЗ «Буда-Кошелевская ЦРБ».

После проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен виновник происшествия.

В Рогачеве в столкновении маршрутки и автобуса пострадали пять человек, в Буда-Кошелевском районе водитель наехал на женщину и скрылся

Фото: Максим Добрый, vk.com

В Рогачёве 25 октября примерно в 17:15 52-летний водитель маршрутного такси «ГАЗ 322133» ехал по ул. Бобруйской со стороны ул. Ленина. При повороте налево на ул. Кирова он не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автобусом «МАЗ 103485» под управлением 54-летнего водителя, который двигался по ул. Кирова со стороны ул. Заречной в направлении ул. Володарского.

По данным сотрудников отдела ГАИ Рогачёвского РОВД, в ДТП пострадало 9 человек, из них 6 госпитализированы в Рогачёвскую центральную районную больницу. Четверо пострадавших, включая водителя маршрутки, получили тяжкие телесные повреждения.

Состояние пострадавших оценивается как стабильное, сообщили в управлении здравоохранения Гомельского облисполкома.

“Пострадавшие находятся в Рогачевской центральной районной больнице. Им оказана вся необходимая помощь. Состояние стабильное, их жизням ничто не угрожает”, – отметили в управлении здравоохранения.

Фото: slova.by


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 661 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 16 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 37 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 61 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 49 водителей нарушили скоростной режим;
  • 166 пешеходов нарушили ПДД, из них 66 – не были обозначены световозвращающими элементами, 15 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение