В Гомеле сбили мужчину-пешехода, а в ДТП на Пролетарской пострадала 5-летняя девочка

В Гомеле сбили мужчину-пешехода, а в ДТП на Пролетарской пострадала 5-летняя девочка

25.10.2017 в 10:41

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 4 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле сбили мужчину-пешехода, а в ДТП на Пролетарской пострадала 5-летняя девочка

ДТП в Гомеле на ул. Пролетарской

В Хойниках во вторник, 24 октября, примерно в 16:30 56-летний водитель, управляя автомобилем «Ситроен Джимпи» и двигаясь по ул. Революционной со стороны Речицы, из-за резкого ухудшения самочувствия потерял контроль по управлению транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ 3302 Любава» под управлением 26-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия водитель автомобиля «Ситроен Джимпи» получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «Хойникская ЦРБ».

В Гомеле примерно в 19:30 70-летний водитель за рулем автомобиля «Ситроен ХМ» ехал по ул. Междугородней со стороны ул. Борисенко в направлении пр. Речицкого. В районе ООТ «ТД Речицкий» он совершил наезд на 30-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «ГОКБ».

Примерно в 20:15 23-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо 605» и двигаясь по ул. Пролетарской г. Гомеля со стороны ул. Фрунзе в направлении пл. Ленина, при повороте налево на ул. Гагарина не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Ровер 214 SI» под управлением 33-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия 29-летняя женщина и 5-летняя девочка (находилась в детском удерживающем устройстве) – пассажиры автомобиля «Ровер 214 SI» – получили телесные повреждения и были госпитализированы в УЗ «ГОКБ».

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 709 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 11 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 29 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 57 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 58 водителей нарушили скоростной режим;
  • 172 пешехода нарушили ПДД, из них 49 – не были обозначены световозвращающими элементами, 15 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.