В Жлобине Chrysler не пропустил на перекрестке Renault, тот вылетел на тротуар и сбил женщину

В Жлобине Chrysler не пропустил на перекрестке Renault, тот вылетел на тротуар и сбил женщину

11.10.2017 в 12:38
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

 

В Жлобине Chrysler не пропустил на перекрестке Renault, тот вылетел на тротуар и сбил женщинуВ Жлобине 10 октября примерно в 19:35 58-летний водитель, управляя автомобилем «Крайслер Гранд Вояджер», ехал по ул. Барташова со стороны ул. Поплавской в направлении ул. Ленинградской.

На пересечении с ул. Фоканова при осуществлении поворота налево он не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем «Рено Меган», под управлением 39-летнего водителя.

После удара водитель автомобиля «Рено Меган» потерял управление, совершил частичный наезд на правый по ходу движения тротуар, где совершил наезд на стоящую на тротуаре 59-летнюю женщину-пешехода.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «Жлобинская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 723 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 5 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 12 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 24 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 42 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 84 водителя нарушили скоростной режим;
  • 161 пешеход нарушили ПДД, из них 55 – не были обозначены световозвращающими элементами, 20 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.