Под Гомелем 77-летний водитель «жигулей» сбил на переходе двух девушек и скрылся с места ДТП

Под Гомелем 77-летний водитель «жигулей» сбил на переходе двух девушек и скрылся с места ДТП

05.10.2017 в 13:58

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения, сообщили Progomel.by в областной ГАИ.

Под Гомелем 77-летний водитель «жигулей» сбил на переходе двух девушек и скрылся с места ДТПВ Гомельском районе 4 октября примерно в 19:25 неустановленный водитель, двигавшийся по ул. Советской аг. Еремино со стороны Гомеля в направлении г.п. Костюковка, в районе дома № 232а, совершил наезд на двух 16-летних девочек-пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой. После чего автомобиль с места происшествия скрылся.

В результате ДТП одна из девочек получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «ГОКБ г. Гомеля».

В 19:40 был введен план «Перехват». И после проведения оперативно-розыскных мероприятий в 20:45 сотрудниками БДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома на автодороге «Гомель-Аэропорт» в районе поворота на д. Лопатино был задержан причастный к происшествию автомобиль «ВАЗ 21074», под управлением 77-летнего водителя.

В Речицком районе примерно в 20:05 36-летний водитель за рулем автомобиля «Рено Меган Сценик» ехал по автодороге «Речица – Хойники» со стороны г. Речица в направлении г. Хойники. На 16 км при объезде велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении, мужчина выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «КрАЗ 65101» под управлением 31-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

Фото: “Речица Автопомощь”, vk.com

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Рено Меган Сценик» получили телесные повреждения и были госпитализированы в УЗ «Речицкая ЦРБ».

В Гомеле примерно в 22:30 38-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 32213» и двигаясь по ул. Мазурова со стороны ул. Хатаевича в направлении ул. Головацкого, выехал на регулируемое перекресток Мазурова–Головацкого предварительно на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомобилем «Пежо» под управлением 20-летнего водителя, который двигался по ул. Головацкого со стороны ул. Юбилейной в направлении ул. Мазурова и выехал на вышеуказанное пересечение предварительно на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия водитель автомобиля «ГАЗ 32213» получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГОКБ», откуда после оказания первой медицинской помощи перенаправлен для госпитализации в УЗ «ГГКБ № 4».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 650 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 11 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 27 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 39 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 71 водитель нарушил скоростной режим;
  • 133 пешехода нарушили ПДД, из них 38 – не были обозначены световозвращающими элементами, 10 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

За 9 месяцев текущего года на территории Гомельской области было совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, и водитель с места ДТП скрылся. Только за последние семь дней таких происшествий было 3.

Госавтоинспекция повторно напоминает о том, что согласно ч. 4 ст. 18.17 КоАП РБ оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, влечёт наложение штрафа в размере от 5 до 25 базовых величин или лишение права управления транспортным средством сроком до двух лет.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадавшему причинены менее тяжкое либо тяжкое телесное повреждение, водителей привлекают к уголовной ответственности по статье 159 «Оставление в опасности» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уважаемые участники дорожного движения, если Вы стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия, с места которого водитель скрывается, убедительно просим Вас записать регистрационный номер данного автомобиля и незамедлительно сообщить о случившемся в ГАИ по телефону 68-44-44 или 102. Обратите внимание на направление движения автомобиля, его цвет, особые приметы.

ГАИ ведет поиск очевидцев

27.09.2017 в период времени с 09:00 до 12:00 неустановленный водитель, управлявший неустановленным транспортным средством, при движении в районе дома № 87 по ул. Ильича в г. Гомеле совершил наезд на припаркованный у края проезжей части дороги автомобиль «Фольксваген Гольф» серо-голубого цвета, причинив ему механические повреждения заднего бампера с левой стороны, и с места ДТП уехал.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-44-44, 68-40-84 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.