Гомельчанин на Renault наехал на женщину, пострадавшая скончалась. ДТП за сутки

Гомельчанин на Renault наехал на женщину, пострадавшая скончалась. ДТП за сутки

04.10.2017 в 12:37

Во вторник, 3 октября, в 19:00 вблизи агрогородка Песочная Буда Гомельского района житель Гомеля 1980 г. р., управляя автомашиной «Рено», совершил наезд на местную жительницу, которая не была обозначена световозвращающими элементами. От полученных травм женщина 1983 г.р. скончалась.

Гомельчанин на Renault наехал на женщину, пострадавшая скончалась. ДТП за суткиСпустя час в Гомельском районе 37-летний водитель за рулем «Мерседес Бенц» на участке дороги «Гомель – Добруш» при совершении обгона не справился с управлением транспортного средства, выехал на левую по ходу движения обочину, после чего съехал в кювет, где произошло опрокидывание.

В результате происшествия водитель и 39-летний пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы в УЗ «ГОКБ».

В Речице примерно в 20:50 43-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Колеос» и двигаясь по ул. Чапаева, со стороны ул. Ленина в направлении ул. Советской, напротив дома № 11 по ул. Чапаева при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Опель Вектра» под управлением 34-летней женщины-водителя, которая двигалась во встречном направлении. Произошло столкновение.

В результате ДТП водитель автомобиля «Опель Вектра» получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Речицкая ЦРБ».

В Светлогорске 3 октября примерно в половине третьего дня произошло ДТП возле Детской школы искусств. Дорогу не поделили Ауди 80 и Ауди А4, сообщает «Ранак».

Фото: Ranak.by

Как пояснили в Светлогорской ГАИ, Ауди 80 двигалась по ул. Свердлова по направлению к улице 50 лет Октября. Со стороны музыкальной школы выезжала Ауди А4.

Крайняя правая полоса главной дороги была занята автомобилями, что помешало водителю увидеть Ауди 80, которая двигалась по левой полосе. Думая, что её пропускают, водитель А4 начала совершать манёвр и столкнулась со второй Ауди. Из людей никто не пострадал.

В больнице 3 октября умерла женщина 1976 г. р., которую в Мозыре на переходе сбил автобус. ДТП произошло 28 сентября в 8:30 на бульваре Юности. Рейсовый автобус вез пассажиров. Перед нерегулируемым пешеходным переходом водитель «Газели» остановился, чтобы пропустить женщину. А МАЗ решил объехать микроавтобус.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 728 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 7 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 16 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 21 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 42 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 132 водителя нарушили скоростной режим;
  • 173 пешехода нарушили ПДД, из них 46 – не были обозначены световозвращающими элементами, 26 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения

Уважаемые пешеходы, при переходе проезжей части проявляйте благоразумие. Переходите проезжую часть дороги только по обозначенным переходам, убедитесь в отсутствии приближающихся транспортных средств. При движении вне населенных пунктов двигайтесь только навстречу транспорту.

В тёмное время суток обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами. При посадке в общественный транспорт будьте предельно осторожны, не толкайте друг друга и обязательно держитесь за поручни.

Водителям необходимо соблюдать повышенную осторожность. Придерживаться зимнего стиля вождения: плавно трогаться, по возможности отказаться от совершения обгонов, избегать резких торможений, сохранять дистанцию и боковой интервал движения.

Более внимательными водителям следует быть у перекрёстков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В тёмное время суток при плохой видимости нужно правильно выбрать скоростной режим движения, учитывая, что по проезжей части могут двигаться пешеходы. Проявлять особое внимание и осторожность при встречном разъезде транспортных средств.

ГАИ ведет поиск очевидцев

19.08.2017 примерно в 21:37 автомобиль «Фольксваген Пассат», двигаясь по ул. Б. Хмельницкого г. Гомеля со стороны пр. Октября в направлении ул. Барыкина, в районе дома 79 совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просьба сообщить её по телефонам: 68-40-84 или 68-44-44 в дежурную часть ГАИ УВД Гомельского облисполкома.